Quiénes Somos


  • Director - DICYT
    Econ. Carlos Edison Zambrano, PhD.
    Correo: cezambrano@uteq.edu.ec

  • Facultad de Ciencias Pecuarias y Biológicas
    Miembro del Comité Técnico de Investigación
    Ing. Emma Torres Navarrete, M.Sc.
    Correo: etorres@uteq.edu.ec

  • Facultad de Ciencias Agrarias y Forestales
    Miembro del Comité Técnico de Investigación
    Ing. Edwin Jiménez Romero, M.Sc.
    Correo: ejimenez@uteq.edu.ec

  • Facultad de Ciencias de la Industria y la Producción
    Miembro del Comité Técnico de Investigación
    Ing. Diego Tuarez García, M.Sc.
    Correo: dtuarez@uteq.edu.ec

  • Facultad de Ciencias Sociales, Económicas y Financieras
    Miembro del Comité Técnico de Investigación
    Lcdo. José Macías Véliz, M.Sc.
    Correo: jnmacias@uteq.edu.ec

  • Miembro del Comité Editorial
    Ing. Betty Beatriz Gonzalez Osorio, PhD.
    Correo: bgonzalez@uteq.edu.ec

  • Miembro del Comité Editorial
    Ing. José Pedro Suatunce Cunuhay, M.Sc.
    Correo: jsuatunce@uteq.edu.ec

  • Miembro del Comité Editorial
    Lic. Segundo Arturo Cabrera Vargas, M.Sc.
    Correo: scabrera@uteq.edu.ec

  • Técnico Docente
    Ing. Javier Patiño Uyaguari, M.Sc.
    Correo: jpatinou@uteq.edu.ec

  • Técnico Docente
    Ing. Fátima Morales Intriago, M.Sc.
    Correo: fmoralesi@uteq.edu.ec

  • Técnico Administrativo
    Ing. Nora Chiluisa Triana
    Correo: nchiluisa@uteq.edu.ec

© 2022 Universidad Técnica Estatal de Quevedo derechos reservados - Desarrollado por Unidad de TICs